• Büro Saar

Mellinweg 16
66280 Sulzbach

Telefon: +49 (0) 6897 92376 – 120
Telefax: +49 (0) 6897 92376 – 119

Ihre Ansprechpartner im Saarland

Unser Team berät Sie in Genehmigungsprozessen und bei geplanten Eingriffsvorhaben, übernimmt bundesweit gesetzliche Ausgleichsverpflichtungen und organisiert die effektive Umsetzung sowie eine dauerhafte Entwicklung der Kompensationsflächen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:

Lutz Hettrich
>Prokurist, Bereichsleiter Landschaftsgestaltung und -rekultivierung
Fon: 06897 / 92376 110
E-Mail: hettrich@landschaftsagenturplus.de
Rudolf Krumm
>Anfragen und Vermittlung von Kompensationsleistungen
Fon: 06831 / 4889 3000
E-Mail: krumm@landschaftsagenturplus.de
Matthias Altherr
>Dipl. – Geograph
Fon: 06897 / 92376 111
E-Mail: altherr@landschaftsagenturplus.de
Michael Boes
>Dipl. – Ingenieur (FH), M.Sc. Redevelopment
Fon: 06897 / 92376 112
E-Mail: boes@landschaftsagenturplus.de
Barbara Kramer
>Dipl. – Geographin
Fon: 06897 / 92376 113
E-Mail: kramer@landschaftsagenturplus.de
Claudia Mundstein
>Dipl. – Ingenieurin (FH)
Fon: 06897 / 92376 114
E-Mail: mundstein@landschaftsagenturplus.de

Nicole Schmitt-Siegwart
>Dipl. Ingenieurin
Fon: 06897 / 92376 115
E-Mail: schmitt-siegwart@landschaftsagenturplus.de

Stefan Jennewein
>Dipl. – Geograph
Fon: 06897 / 92376 116
E-Mail: jennewein@landschaftsagenturplus.de
Sinem Agacik
>M.Sc. Bauingenieurin (FH)
Fon: 06897 / 92376 117
E-Mail: agacik@landschaftsagenturplus.de

Stefan Reuber
>Dipl. – Ing. Landespflege
Fon: 06897 / 92376 118
E-Mail: reuber@landschaftsagenturplus.de

Anja Groß
>Dipl. – Geographin
Fon: 06897 / 92376 124
E-Mail: gross@landschaftsagenturplus.de

Marion Weissmann
>Büromanagement
Fon: 06897 / 92376 122
E-Mail: weissmann@landschaftsagenturplus.de