• Standort Duhamel

Provinzialstraße 1
66806 Ensdorf

Telefon: +49 (0) 6831 50736 – 120
Telefax: +49 (0) 6831 50736 – 119

Ihre Ansprechpartner im Saarland

Unser Team berät Sie in Genehmigungsprozessen und bei geplanten Eingriffsvorhaben, übernimmt bundesweit gesetzliche Ausgleichsverpflichtungen und organisiert die effektive Umsetzung sowie eine dauerhafte Entwicklung der Kompensationsflächen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme:

Lutz Hettrich
>Prokurist, Bereichsleiter Landschaftsgestaltung und -rekultivierung
Fon: 06831 / 50736 110
E-Mail: hettrich@landschaftsagenturplus.de
Rudolf Krumm
>Anfragen und Vermittlung von Kompensationsleistungen
Fon: 06831 / 4889 3000
E-Mail: krumm@landschaftsagenturplus.de
Matthias Altherr
>Dipl. – Geograph
Fon: 06831 / 50736 111
E-Mail: altherr@landschaftsagenturplus.de
Michael Boes
>Dipl. – Ingenieur (FH), M.Sc. Redevelopment
Fon: 06831 / 50736 112
E-Mail: boes@landschaftsagenturplus.de
Claudia Mundstein
>Dipl. – Ingenieurin (FH)
Fon: 06831 / 50736 114
E-Mail: mundstein@landschaftsagenturplus.de

Nicole Schmitt-Siegwart
>Dipl. Ingenieurin
Fon: 06831 / 50736 115
E-Mail: schmitt-siegwart@landschaftsagenturplus.de

Stefan Jennewein
>Dipl. – Geograph
Fon: 06831 / 50736 116
E-Mail: jennewein@landschaftsagenturplus.de
Sinem Agacik
>M.Sc. Bauingenieurin (FH)
Fon: 06831 / 50736 117
E-Mail: agacik@landschaftsagenturplus.de

Anja Groß
>Dipl. – Geographin
Fon: 06831 / 50736 124
E-Mail: gross@landschaftsagenturplus.de

Marion Weissmann
>Büromanagement
Fon: 06831 / 50736 122
E-Mail: weissmann@landschaftsagenturplus.de