Kontakt

Ansprechpartner aus Nordrhein-Westfalen

Landschaftsagentur Plus GmbH

Vogelsangweg 21-23
45711 Datteln

+49 (0) 2363 3905–200

info@landschaftsagenturplus.de

Nicole Büsing

Dipl. Geographin
Techn. Geschäftsführerin

02363 3905-213

buesing@landschaftsagenturplus.de

Martin Strauß

Dipl. Ing.
Kaufm. Geschäftsführer

02363 3905-250

strauss@landschaftsagenturplus.de

Markus Kissenbeck

Dipl. Agraringenieur
Kaufm. Leitung

02363 3905-230

kissenbeck@landschaftsagenturplus.de

Stephanie Manhoff

Dipl. Ing. Landschaftsarchitektin (FH)
Teamleitung

02363 3905-210

manhoff@landschaftsagenturplus.de

Britta Biermann

Dipl. Ing. Landschaftsarchitektin (FH)
Freiraumplanung

02363 3905-215

biermann@landschaftsagenturplus.de

Sebastian Convent

Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt (FH)
Freiraumplanung

02363 3905-238

convent@landschaftsagenturplus.de

Tobias Kraft

M.Sc. Geoökologe
Artenschutz

02363 3905-219

kraft@landschaftsagenturplus.de

Frederic Lehmkuhl


Kompensationsmanagement

02363 3905-211

lehmkuhl@landschaftsagenturplus.de

Doris Schmülling


Büromanagement

02363 3905-200

schmuelling@landschaftsagenturplus.de

Melanie Farwick-Kämper


Büromanagement

02363 3905-202

farwick-kaemper@landschaftsagenturplus.de

Lisann Wambach


FÖJ

02363 3905-218

wambach@landschaftsagenturplus.de

Ansprechpartner aus dem Saarland

Landschaftsagentur Plus GmbH

Provinzialstraße 1
66806 Ensdorf

+49 (0) 6831 50736 -120

info@landschaftsagenturplus.de

Lutz Hettrich 

Dipl. Geograph
Teamleitung

 06831 50736-110

hettrich@landschaftsagenturplus.de

Matthias Altherr

Dipl. Geograph
Landschaftsplanung

06831 50736-111

altherr@landschaftsagenturplus.de

Anja Groß

Dipl. Geographin
Landschaftsplanung

06831 50736-124

gross@landschaftsagenturplus.de

Michael Boes

M.Re. Dipl. Bauingenieur (FH)
Gewässerrenaturierung

06831 50736-112

boes@landschaftsagenturplus.de

Stefan Jennewein

Dipl. Geograph
Kompensationsmanagement

06831 50736-116

jennewein@landschaftsagenturplus.de

Nicole Schmitt-Siegwart

Dipl. Bauingenieurin (FH)
Gewässerrenaturierung

 06831 50736-115

schmitt-siegwart@landschaftsagenturplus.de

Sinem Agacik

M.Eng. Bauingenieurin (FH)
Gewässerrenaturierung

06831 50736-117

agacik@landschaftsagenturplus.de

Claudia Mundstein


CAD Bearbeitung

 06831 50736-114

mundstein@landschaftsagenturplus.de

Marion Weissmann


Büromanagement

06831 50736-122

weissmann@landschaftsagenturplus.de