Kontakt

Ansprechpartner in Nordrhein-Westfalen

Landschaftsagentur Plus GmbH

Vogelsangweg 21-23
45711 Datteln

+49 2363 3905 – 200

info@landschaftsagenturplus.de

Nicole Büsing

Dipl. Geographin
Geschäftsführerin

02363 3905-213

buesing@landschaftsagenturplus.de

Markus Kissenbeck

Dipl. Agraringenieur
Kaufm. Leitung / Zentrale Aufgaben

02363 3905-230

kissenbeck@landschaftsagenturplus.de

Stephanie Manhoff

Dipl. Ing. Landschaftsarchitektin (FH)
Teamleitung

02363 3905-210

manhoff@landschaftsagenturplus.de

Britta Biermann

Dipl. Ing. Landschaftsarchitektin (FH)
Freiraumplanung

02363 3905-215

biermann@landschaftsagenturplus.de

Tobias Kraft

M.Sc. Geoökologe
Artenschutz

02363 3905-219

kraft@landschaftsagenturplus.de

Rebecca Tuttaß

M.Sc. Biologie
Artenschutz

02363 3905-244

tuttass@landschaftsagenturplus.de

Anne Katrin Kilfitt

M.Sc. Geographie
Kompensationsmanagement

02363 3905-240

kilfitt@landschaftsagenturplus.de

Stephanie Göbels

Dipl. Ing. Landschaftsarchitektin (FH)
Artenschutz                                      (freie Mitarbeiterin)

02363 3905-218

goebels@landschaftsagenturplus.de

Frederic Lehmkuhl

Kompensationsmanagement

02363 3905-211

lehmkuhl@landschaftsagenturplus.de

Doris Schmülling

Sekretariat

02363 3905-200

schmuelling@landschaftsagenturplus.de

Melanie Farwick-Kämper

Zentrale Aufgaben

02363 3905-202

farwick-kaemper@landschaftsagenturplus.de

Lisann Wambach

Auszubildende
Büromanagement

02363 3905-203

wambach@landschaftsagenturplus.de

Miriam Blakert

Freiwilliges Ökologisches Jahr

02363 3905-218

blakert@landschaftsagenturplus.de

Paul Wöste

Freiwilliges Ökologisches Jahr

02363 3905-217

woeste@landschaftsagenturplus.de

Ansprechpartner im Saarland

Landschaftsagentur Plus GmbH

Provinzialstraße 1
66806 Ensdorf

+49 (0) 6831 50736 -120

info@landschaftsagenturplus.de

Martin Strauß

Geschäftsführer

06831 50736-125

strauss@landschaftsagenturplus.de

Lutz Hettrich 

Dipl. Geograph
Teamleitung

 06831 50736-110

hettrich@landschaftsagenturplus.de

Matthias Altherr

Dipl. Geograph
Landschaftsplanung

06831 50736-111

altherr@landschaftsagenturplus.de

Anja Groß

Dipl. Geographin
Landschaftsplanung

06831 50736-124

gross@landschaftsagenturplus.de

Michael Boes

M.Re. Dipl. Bauingenieur (FH)
Gewässerrenaturierung

06831 50736-112

boes@landschaftsagenturplus.de

Stefan Jennewein

Dipl. Geograph
Kompensationsmanagement

06831 50736-116

jennewein@landschaftsagenturplus.de

Nicole Schmitt-Siegwart

Dipl. Bauingenieurin (FH)
Gewässerrenaturierung

 06831 50736-115

schmitt-siegwart@landschaftsagenturplus.de

Sinem Agacik

M.Eng. Bauingenieurin (FH)
Gewässerrenaturierung

06831 50736-117

agacik@landschaftsagenturplus.de

Ralph Müller


Flächenmanagement

06831 50736-118

mueller@landschaftsagenturplus.de

Claudia Mundstein


CAD Bearbeitung

 06831 50736-114

mundstein@landschaftsagenturplus.de

Diana Schon


Sekretariat

06831 50736-120

schon@landschaftsagenturplus.de

Jana Meguin


Freiwilliges Ökologisches Jahr

06831 50736-121

meguin@landschaftsagenturplus.de